lunes, 1 de julio de 2013

La mitad de los lanzamientos espaciales del 2013 los llevó a cabo Rusia

Noticias Espaciales

La Federación Rusa lanzó 15 cohetes en lo que llevamos de 2013. EEUU lanzó 8, Europa 3, China 3, Corea del Sur 1, India 1 y Japón 1...





На долю России пришлась почти половина космических запусков в мире с начала года01 июля 2013 года 11:38 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/news.asp?p=6осква. 1 июля. NTERFAX.RU - Россия в первой половине 2013 года осуществила почти половину мировых пусков ракет космического назначения.
"Всего в мире за шесть месяцев 2013 года проведено 34 космических пуска, из которых один закончился аварией", - сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.
Он пояснил, что с российских космодромов Плесецк и Байконур за это время проведено 15 пусков ракет-носителей. "Осуществлено четыре пуска ракет "Протон", три пуска ракет "Союз-2.1б", по два пуска "Союз-2.1а", "Союз-У" и "Союз-ФГ", по одному пуску ракет "Рокот" и "Стрела", - сказал собеседник.
Помимо этого, российская ракета "Союз-СТ" использовалась при запуске с космодрома Куру (французская Гвиана, Южная Америка), а российско-украинская "Зенит" запускалась по программе "Морской старт" из позиционного района Тихого океана (пуск закончился аварией).
Помимо этого, российская первая ступень использовалась при пуске Южной Кореей ракеты-носителя KLSV-1.
На счету США - восемь космических пусков, у Европы и Китая - по три, у Индии и Японии - по одному. При этом на американской ракете Antares используются модернизированные российские двигатели НК-33.

... la noticia desde interfax.ru 


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/news.asp?p=6

No hay comentarios:

Publicar un comentario