jueves, 16 de mayo de 2013

Nueva versión del misil Kornet 'Fire and Forget'

Noticias Industria

OAO KBP de Tula ha desarrollado una nueva versión del misil Kornet de 'dispara y olvidate' (Fire and forget) solución que le permite lanzar y que el misil sea quien se diriga por su cuenta hacia el blanco...


ПТРК «Корнет-Э»



Российский противотанковый комплекс научился самонаведению
ПТРК «Корнет-Э»
Фото: Mike1979 Russia / wikipedia.org
Тульское конструкторское бюро приборостроения разработало новую модификацию переносного противотанкового ракетного комплекса «Корнет», способную в автоматическом режиме наводиться на цели. Как пишет газета «Известия», индекс новому изделию пока не присвоен. Министерство обороны России новой разработкой пока не заинтересовалось, поскольку сочло ее характеристики и конструкцию устаревшими по сравнению с западными комплексами.
Система наведения на новом российском противотанковом комплексе смонтирована на самой пусковой установке; она работает по принципу «выстрелил и забыл». При этом оператор комплекса в любой момент до поражения способен вмешаться и скорректировать траекторию полета ракеты. На предыдущих моделях комплекса системы автоматического наведения не было; управление ракетой осуществлялось вручную при помощи корректировки прицела джойстиком.
По словам источника газеты в Сухопутных войсках России, особого интереса новая установка не представляет, поскольку ракеты в полете наводятся не сами, а с комплекса. В то же время у американских Javelin и израильских Spike система самонаведения встроена в ракету. Такое техническое решение, по мнению военных, снижает шансы на поражение цели в случае, если после выстрела была уничтожена сама пусковая установка.

... la noticia al completo en lenta.ru 

No hay comentarios:

Publicar un comentario