miércoles, 15 de mayo de 2013

4,8 billones de rublos para la modernización del Pantsir S

Noticias Fuerza Aérea Rusa

OAO KBP recibirá 4,8 billones de rublos para la modernización del sistema Pantsir S al nivel Pantsir SM...






Россия обновит ЗРПК «Панцирь-С»
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» (входит в ОАО «НПО «Высокоточные комплексы») подписали кредитное соглашение о предоставлении 4,8 миллиарда рублей сроком до 2020 года.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Внешэкономбанка, кредитные средства будут направлены на создание перспективного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) нового поколения «Панцирь-СМ».
«Проект направлен на создание современного вооружения, позволяющего эффективно и в полном объеме выполнять задачи обороны и обеспечение военной безопасности государства путем переоснащения вооруженных сил современными видами вооружения и реализуется в соответствии с решением Министра обороны России от 11 октября 2012 г. о порядке обеспечения войск зенитными ракетно-пушечными комплексами ряда «Панцирь-С» в период 2012-2020 гг.», - отметили в пресс-службе.
Социальной составляющей данного проекта является создание 1300 новых рабочих мест в регионе, проинформировал источник.
Решение о реализации данного стратегического проекта было принято в целях выполнения заданий действующей Государственной программы вооружения до 2020 г. по обеспечению требуемых темпов оснащения вооруженных сил РФ современными межвидовыми ЗРПК.
«Проект имеет государственную значимость и соответствует приоритетам развития страны, Военной доктрине РФ в части решения задачи по комплексному оснащению (переоснащению) современными образцами вооружений, военной и специальной техники, а также соответствует отраслевым приоритетам инвестиционной деятельности Внешэкономбанка», - отметили в корпорации. 

.... la noticia al completo en vpk-news.ru 

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/15922

No hay comentarios:

Publicar un comentario