jueves, 31 de octubre de 2013

RT-Chemcomposite desarrolla un nuevo material compuesto para la industria aeroespacial

Noticias Industria

La empresa RT-Chemcompsite desarrolló un nuevo material compuesto reforzado ultraligero que permitirá reducir el peso de los UAVs 2,5 veces el actual...




«РТ-Химкомпозит» предлагает решение по уменьшению веса беспилотников в 2,5 раза
31.10.2013
Холдинг «РТ-Химкомпозит» разработал армирующие материалы для легких конструкционных композиционных материалов для беспилотных летательных аппаратов.
Специалисты тверского предприятия «ВНИИСВ», входящего в холдинг «РТ-Химкомпозит», разработали уникальную технологию получения высокопрочных и суперпрочных армирующих нитей из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (ПЭ). Сочетание высокой прочности, низкой плотности, а также прозрачность в широком диапазоне электромагнитного излучения создают благоприятные перспективы для переработки высоко- и суперпрочных ПЭ нитей в легкие конструкционные материалы (ПЭ-пластики).
«Применение нового уникального материала при создании беспилотных летательных аппаратов уменьшит вес планера в 2-2,5 раза и обеспечит его радиопрозрачность», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.
К эксплуатационным достоинствам конструкционного ПЭ-пластика следует отнести низкое влагопоглощение, что предохраняет изделия на его основе от обледенения и последующего трещинообразования, устойчивость к вибрационным воздействиям, химическую инертность, а также более высокую ударную прочность.

... la noticia desde rt-chemcomposite.ru 

No hay comentarios:

Publicar un comentario