sábado, 8 de junio de 2013

El vehículo Sprut-SD unificará equipos y sistemas con el BMD-4M

Noticias VDV

Los vehículos Sprut-SD modernizados unificarán sus equipos y sistemas con el blindado BMD-4M en una solución logística pensada para reducir costes...


Sprut-SD




BMD-4M




«СПРУТ-СД» МОДЕРНИЗИРУЮТ И УНИФИЦИРУЮТ С БМД-4М
ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» ДЕПАРТАМЕНТ СТРАТЕГИЧЕСКИХ КОММУНИКАЦИЙ6 июня 2013 года Информационное сообщение Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ», входящая в машиностроительно-индустриальную группу «Концерн «Тракторные заводы», приступила к разработке конструкторской документации по модернизации 125 мм самоходной противотанковой пушки (СПТП) 2С25 для ВДВ, известной как «Спрут-CД».
 настоящее время руководство Минобороны России и Воздушно-десантных войск ведут подготовку по включению опытно-конструкторской работы по модернизации этого изделия в государственный оборонный заказ, а Волгоградская машиностроительная компания тем временем интенсивно включилась в разработку актуальной темы. В рамках модернизации, кроме унификации с БМД-4М по двигателю, трансмиссии и ходовой части, на СПТП планируется установить новейшую электронику. Так, новая самоходная противотанковая пушка будет оснащена современной цифровой системой управления огнем с более совершенными прицелами, в том числе тепловизионными, а также программно-техническим комплексом, позволяющим включить объект в единую систему управления тактического звена. Количество необходимых к закупке самоходных противотанковых пушек будет определено Министерством обороны. Разработчиком и изготовителем этого специзделия в 90-х годах прошлого века был именно Волгоградский тракторный завод. В 2005-м 125 мм самоходная противотанковая пушка 2С25 была принята на вооружение. Поэтому и ее модернизацию по направлению унификации с новой боевой машиной десанта БМД-4М планируется осуществлять в Волгограде. Потенциальными соисполнителями указанной опытно-конструкторской работы являются курганские предприятия «Тракторных заводов» - ОАО «СКБМ» и ОАО «Курганмашзавод», разработчик и производитель БМД-4М соответственно. В настоящее время СПТП представляет собой боевую бронированную гусеничную плавающую машину с мощным артиллерийско-ракетным комплексом вооружения, которая может без дозаправки совершать марши на расстояние 500 км, транспортироваться самолетами военно-транспортной авиации и десантными кораблями, десантироваться посадочным и парашютным способами экипажем внутри машины. Обладая высокой удельной мощностью, машина способна вести боевые действия в условиях высокогорья и жаркого тропического климата, без подготовки преодолевать водные преграды при волнении до 3 баллов с одновременным ведением стрельбы на плаву в секторе ±30°, загружаться своим ходом в десантные корабли с воды при выполнении боевых задач.

... la noticia al completo en militaryparitet.com 
 

No hay comentarios:

Publicar un comentario