miércoles, 19 de junio de 2013

Actualización de la información sobre el contratos de los helicópteros para Afganistán

Noticias Industria

EEUU ha firmado un contrato para adquirir 30 helicópteros Mil Mi-17, probablemente Mi-17V5, por 572 millones de $. Inicialmente se anunció que superaba los 500 millones pero parece que lo hace considerablemente...




Стоимость контракта на поставку 30 российских вертолетов в Афганистан составила 572 млн долларов
Е-БУРЖЕ, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Стоимость контракта на поставку 30 российских вертолетов Ми-17 в Афганистан составила 572,18 млн долларов. Об этом сообщило сегодня министерство обороны США.
В пресс-релизе, распространенном сегодня на авиакосмическом салоне "Ле-Бурже 2013", отмечается, что контракт с фиксированной ценой предусматривает поставку 30 вертолетов, запасных частей, испытательного оборудования и оказание сервисных услуг.
Российские вертолеты будут применяться специальным авиакрылом сил обеспечения национальной безопасности Афганистана для борьбы с терроризмом, наркотрафиком и для выполнения специальных операций.
Как передает агентство АРМС-ТАСС, все работы по изготовлению и оснащению вертолетов будут проводиться на территории России и должны быть завершены к 31 декабря 2014 года. Средства по финансированию контракта выделены Пентагоном в рамках военного бюджета 2012 финансового года. Контроль за выполнением контракта возложен на Редстоунский арсенал /г.Хантсвилл, штат Алабама/.
Как ранее заявил на салоне Ле-Бурже заместитель главы "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, Россия поставит в Афганистан по контракту с США дополнительно 30 вертолетов Ми-17. При этом замглавы "Рособоронэкспорта не назвал стоимости и сроков выполнения контракта.
"Недавно было подписан опционный контракт на поставку 30 вертолетов Ми-17 для армии Афганистана", - сказал он.

... la noticia al completo en itar-tass.com 

No hay comentarios:

Publicar un comentario