martes, 23 de abril de 2013

Se sigue trabajando en los Ekranoplanos

Noticias Armada Rusa

Pese a a falta de información el desarrollo y la investigación con el concepto de Ekranoplano sigue adelante aunque la meta del 2016 para el Ministerio de Defensa Ruso parece que se esfuma ...





В России ведется разработка новых экранопланов, но их облик и место в Вооруженных силах пока не определеныМОСКВА, 23 апреля. (АРМС-ТАСС). Россия ведет опытно- конструкторские работы (ОКР) по созданию нового поколения экранопланов, однако пока их облик и место в Вооруженных силах не определены. Об этом сообщил сегодня директор департамента вооружения Минобороны РФ Анатолий Гуляев.
Он напомнил, что по заказу Минобороны Конструкторское бюро им. Алексеева провело научно-исследовательскую работу по изучению существующих проблемных вопросов в аэродинамике и гидродинамике экранопланов, а также проработку его облика. "Работа завершена, она принята военным ведомством, но окончательного вывода по облику этих кораблей в ней не сделано", - заявил он.
"Полномасштабные опытно- конструкторские работы, в принципе, предусмотрены госпрограммой вооружений с 2016 г., но, не имея понимания по облику, конечно, развертывать такую работу нецелесообразно", - сказал Гуляев на встрече с журналистами. По его словам, "необходимо дополнительно проработать как минимум три проблемных вопроса".

... la noticia al completo en arms-tass.su 

No hay comentarios:

Publicar un comentario