viernes, 26 de abril de 2013

Comienza la fase de pruebas estatales del Tupolev Tu-214ON

Noticias Fuerza Aérea Rusa

Comenzó la fase de 33 vuelos de prueba del Ministerio de Defensa con su nueva plataforma de reconocimiento del tratado Open Skies, el Tupolev Tu-214ON...





На самолете Ту-214 «Открытое небо» начаты госиспытания
Пресс-релиз OАО "КАПО им. С.П. Горбунова"
После выполнения контрольного полета летным составом Жуковской летно-испытательной и доводочной базы ОАО «Туполев» на самолете Ту-214ОН начались государственные испытания.
В рамках госиспытаний планируется осуществить 33 полета, после чего на Ту-214ОН будут проведены приемо-сдаточные полеты и подготовка к передаче заказчику.
На самолете Ту-214ОН на КАПО были выполнены летно-конструкторские и сертификационные испытания, а также испытания бортового комплекса авианаблюдения.
Второй борт по проекту «Открытое небо» сейчас находится на стадии окончательной сборки в производственном цехе КАПО и в скором времени будет передан на летно-испытательную станцию предприятия для летных испытаний.
Для справкиПроизводство самолетов Ту-214ОН ведется на КАПО им. С.П. Горбунова по заказу ОАО «Концерн радиостроения «Вега». Данная модификация самолета была разработана конструкторским бюро ОАО «Туполев».Ту-214ОН предназначен для выполнения инспекционных полетов в рамках Договора по открытому небу. Самолет оборудован приборами для аэрофотосъемки и позволяет с воздуха ознакомиться с военной инфраструктурой других стран и отслеживать изменения в целях поддержания мира.Договор по открытому небу был принят 24 марта 1992г. в городе Хельсинки двадцатью семью государствами – участниками ОБСЕ. В России соглашение было ратифицировано в мае 2001г. Сейчас стран – участников договора 34. Самолеты Ту-214ОН заменят лайнеры Ту-154 и Ан-30, которые сейчас выполняют инспекционные полеты, решая важные государственные задачи.

.... la noticia desde www.uacrussia.ru 

No hay comentarios:

Publicar un comentario