martes, 10 de diciembre de 2013

El ejército ruso recibe los complejos de radar pasivo 'Moskva-1"

Noticias Ejército Ruso

El Ejército ruso recibió las primeras unidades del complejo de radar pasivo 'Moskva-1' capáz de detectar las emisiones de plataformas aéreas o misiles a 400 kms...







Концерн "Радиоэлектронные технологии" начал поставки новейших комплексов радиоэлектронной борьбы "Москва-1" для вооруженных сил РоссииМОСКВА, 10 декабря. (АРМС-ТАСС). Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Госкорпорации Ростех начал поставки наземных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Москва-1" для Министерства обороны России. Новейший комплекс, использующий современные цифровые технологии, позволяет в режиме пассивной радиолокации сканировать воздушное пространство, обнаруживать и передавать данные о противнике другим системам РЭБ, а также средствам ПВО и авиации, управляя ими для нейтрализации и уничтожения целей. Всего на вооружение ВС РФ в ближайшие три года планируется поставить более 10 единиц комплексов "Москва-1". Стоимость долгосрочного контракта превышает 3,5 млрд рублей. Об этом корр.АРМС-ТАСС сегодня сообщили в КРЭТ.
По словам генерального директора КРЭТ Николая Колесова, за последние два года предприятия КРЭТ начали поставки для ВС РФ семи новых типов комплексов радиолокационной разведки, защиты и подавления. "Москва-1" - один из наиболее значимых в этом списке, так как позволяет не только эффективно отслеживать цели, но и является "мозговым центром" для средств ПВО и других систем РЭБ.
"Мы производим "Москву-1" в рамках долгосрочного контракта с Министерством обороны. Первые комплексы уже начали поступать в ВС РФ", - отметил глава КРЭТ.
Всего в рамках действующего контракта КРЭТ с Минобороны к 2016 году в российскую армию поступит более 10 таких систем РЭБ. Кроме того, "Москва-1" обладает серьезным экспортным потенциалом и, как полагают эксперты, может быть востребован в странах СНГ, Азии, Африки, Латинской Америки.
Наземный комплекс "Москва-1" предназначен для ведения радиотехнической разведки, управления средствами радиопомех и радиоэлектронного подавления (РЭП). Система позволяет сканировать воздушное пространство и обнаруживать оснащенные радиоэлементами технику и снаряды противника в режиме пассивной радиолокации, то есть улавливает их собственное радиоизлучение, после чего передает полученные данные другим средствам или системам РЭБ, ПВО и авиации для нейтрализации и уничтожения целей. "Москва-1" может одновременно ставить задачи для девяти управляемых комплексов РЭБ и систем ПВО.
В состав комплекса "Москва-1" входит модуль разведки 1Л265Э и пункт управления станциями помех РЛС воздушного базирования 1Л266Э, которые монтируются на трех машинах КАМАЗ. Комплекс способен "видеть" на расстоянии до 400 км, эффективно работает при температуре от -40 до +50 градусов Цельсия, а радиус его действия охватывает 360 градусов. При этом в боевой расчет "Москва-1" вхордят всего 4 человека, время его развертывания занимает 45 минут.
Комплекс производится на нескольких предприятиях Концерна, в том числе на Научно-производственном объединении "Квант" в Великом Новгороде.

... la noticia al completo en arms-tass.su 


No hay comentarios:

Publicar un comentario