jueves, 18 de abril de 2013

El MVD Ruso interesado en el rifle de francotirador Orsis T-5000

Noticias MVD

El Ministerio del Interior Ruso (MVD) está interesado en adquirir el rifle de francotirador Orsis T-5000 en base a sus prestaciones que, según ellos, ningún rifle foráneo puede igualar...








Imágenes desde en.orsis.com


МВД России присмотрелось к винтовке ORSIS T-5000Министерство внутренних дел заинтересовалось новой винтовкой российского производства - ORSIS T-5000.

Однако, купить винтовки МВД не готов, а проблем в то, что заряжать ее пока нечем. Как заявил начальник управления артвооружения и госзаказа главного командования ВВ МВД РФ генерал-майор Валентин Сорокин: "О закупках можно будет говорить, только после развертывания в России производства боеприпасов для этого оружия".
Производством винтовки занимается группа компаний "Промтехнологии" и соглано информации произвдодителя новое снайперское оружие соответствует всем современным требованиям и не имеет зарубежных аналогов. Характеристики винтовки позволяют поразить цель в любое время суток и при любых погодных условиях без предварительной пристрелки и технической подготовки на дистанции до 1,5 километров. Снайперская винтовка T-5000 выпускается в двух калибрах: 308 Winchester и 338 Lapua Magnum. Винтовка предназначена для антитеррористических и специализированных снайперских подразделений.
"Потребность в таком оружии (во внутренних войсках) есть, но все зависит от производителей боеприпасов", - отметил Сорокин, передает РИА "Новости". В 2012 году прошли войсковые испытания винтовки, которые оценили его положительно.
Винтовки ORSIS T-5000 разработаны под патрон 7,62Ч51 мм NATO и под специальный снайперский патрон 8,6Ч70 мм. Стоящие на вооружение Российской армии СВД используют патрон 7,62Ч54 мм R, разработанный в конце позапрошлого века к трехлинейной винтовке Мосина.

... la noticia desde i-mash.ru 




No hay comentarios:

Publicar un comentario