miércoles, 22 de abril de 2015

Fallo en un lanzamiento de prueba en Plesetsk

Noticias Espaciales

Hoy se llevó a cabo un lanzamiento de un cohete desde el Cosmódromo de Plesetsk que acabó con el éste estrellándose en una zona inhabitada de la región Arjangelsk.

El cohete voló unos 10 kms y cayó en la aldea de Zabolote en la región de Arjangelsk. No hay peligro de contaminación, según ha anunciado el Centro de Emergencias Ruso.


Экспериментальная ракета упала после пуска с «Плесецка»

Экспериментальная ракета-носитель, запущенная с космодрома Плесецк в среду, упала в Архангельской области, сообщает Интерфакс
МЧС подтверждает падение в среду ракеты в Архангельской области в районе космодрома Плесецк. Ее топливо не представляет угрозы для населения, заявили Интерфаксу в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС).
«Никакой угрозы жителям и экологической безопасности эта авария не представляет. Топливо ракеты не опасно для жизни и здоровья человека, опасных компонентов или веществ у ракеты не было», - сказал представитель НЦУКС.
Он также добавил, что пожара и взрыва не последовало.
El artículo al completo en: vpk-news.ru

Источник сообщил подробности неудачного запуска ракеты с космодрома Плесецк

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - На космодроме Плесецк (Архангельская область) в среду проводился плановый испытательный пуск экспериментальной ракеты-носителя, разработанной одним из предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщили "Интерфаксу" на космодроме.
"Ракета успешно сошла со стартового стола, однако через несколько минут отклонилась от траектории и упала в одном из безлюдных районов Архангельской области", - сообщил собеседник агентства.

El artículo al completo en: www.interfax.ru

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/24956

No hay comentarios:

Publicar un comentario