domingo, 20 de agosto de 2017

Submarinos rusos clase Kilo de camino al mar Negro

Datos de interés

Dos submarinos rusos están de paseo por las aguas europeas de camino al mar Negro, su zona de despliegue. Son el Kolpino y el Veliky Novogorod...








Con estos dos submarinos la flota del mar Negro habrá recibido los 6 previstos.




Gráfico de los submarinos clase Kilo y Lada de la Armada Rusa:






Un militar estadounidense muerto en Afganistán

EEUU

El 16 de agosto del 2017 un militar estadounidense murió por las heridas recibidas durante las operaciones en el este de Afganistán.



También se informa que otros militares estadounidenses y afganos resultaron heridos aunque no se dan más detalles.

Resultados ARMY 2017

Datos de interés

Ya finalizaron los ejercicios internacionales ARMY 2017 y toca saber quienes han ganado las distintas competiciones por equipos, a saber:


Tankovy biatlon


1º Rusia

2º Kazajstán

3º China



Suvorovskiy Natisk




1º China

2º Rusia

3º Irán


Snayperskiy Rubezh





1º Kazajstán

2º Rusia

3º China



Aviadarts





Desantnyy Vzvod




1º China

2º Rusia

3º Kazajstán



Morskoy Desant




1º Rusia

2º China

3º Venezuela



Kubok Morya




En Azerbaiján (Bakú):

1º Azerbiaján

2º Irán

3º Rusia


En Rusia (Vladivostok):




Glubina




1º Rusia

2º Irán

3º Surafrica



Master artilleriyskogo ognya




1º Kazajstán

2º Bielorrusia

3º Rusia


Chistoe nebo




1º China

2º Bielorrusia

3º Rusia



Klyuchi ot neba




1º Rusia

2º Bielorrusia y China

3º Kazajstán



Otlichniki voyskovoy razvedki




1º Rusia

2º China

3º Uzbekistán



Okrytaya voda



Bezopasnyy marshrut




1º Rusia

2º Bielorrusia

3º Uzbekistán



Inzhenernaya formula




1º Rusia

2º Bielorrusia



Bezopasnaya sreda



1º China

2º Rusia

3º Bielorrusia



Master avtobronetankovoy tejniki




1º Rusia

2º Egipto

3º Venezuela



Rembat




1º Rusia

2º China

3º Kazajstán



Elbrusskoe koltso




1º Rusia

2º Kazasjtán

3º China



Vernyy drug




1º Rusia

2º Kazajstán y Bielorrusia

3º Uzbekistán



Voenno-meditsinckaya zstafeta




1º Rusia

2º Kazajstán

3º Bielorrusia



Polevaya kujnya



1º Rusia

2º Bielorrusia

3º Azerbaiján



Strazh Poryadka




1º Rusia

2º Kazajstán



Voennoe palli




1º Rusia

2º Egipto



Voin sodruzhestva




1º Bielorrusia

2º Kazajstán

3º Rusia



Sorevnovaniya ekipazhey BPLA




1º Kazajstán

2º Rusia

3º Irán



Dorozhnyy patrul




1º Rusia

2º Kazajstán

3º Uzbekistán



e