miércoles, 15 de mayo de 2013

La nueva plante de producción de SAMs iniciará la producción en 2015

Noticias Defensa Aérea Rusa

La nueva planta de Amaz-Antey en Nizhny Novgorod entrará a producir en 2015. De lo comentado en la noticia también hay que recalcar que el sistema S-500 está en la fase final de desarrollo y preproducción (producción piloto)...


Завод по производству современных зенитных ракетных систем в Нижнем Новгороде войдет в эксплуатацию в 2015 году
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мая. (АРМС- ТАСС). Строящийся в Нижнем Новгороде новый машиностроительный завод по производству современных зенитных ракетных систем и радиолокационных комплексов для войск Воздушно- космической обороны войдет в строй в 2015 г. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Нижегородского машиностроительного завода и филиала концерна "Антей-Алмаз" Василий Шупранов.
Концерн "Алмаз-Антей" начал строительство в 2011 г., сейчас на площади в 60 га возводятся четыре основных производственных корпуса. На 2014-2015 гг. намечено завершение строительных работ, а также поставок и монтажа оборудования, передает ИТАР-ТАСС. Тогда же планируется начать отладку технологического процесса и производство опытно-промышленной партии продукции.
На новом предприятии планируется создать более 3000 новых высокотехнологичных рабочих мест. "Часть персонала будет привлечена с действующего машиностроительного завода, остальных специалистов будем приглашать с предприятий области", - пояснил Шупранов. Он также уточнил, что на заводе планируется выпускать новые системы противоракетной и противовоздушной обороны, радиолокационные станции, а также последние разработки зенитно-ракетного комплекса нового поколения С-500 "земля-воздух". "Сейчас она находится в стадии окончательной конструкторской проработки и в экспериментальном производстве", - уточнил гендиректор и отметил, что "проблем с финансированием у завода нет".

... la noticia al completo desde itar-tass.com 

1 comentario:

  1. Charly, sería bienvenida una entrada sobre lo que se sabe hoy en día del S-500.

    ResponderEliminar