jueves, 13 de junio de 2013

Nuevo visor para tanques Agat MDT

Noticias Industria

La Compañía Zenit ha desarrollado un nuevo visor para tanques denominado 'Agat MDT' (TO1-KO4DT) que puede ser instalado en las modernizaciones de las familias de tanques T-72, T-80 y T-90 y que mejora las prestaciones de modelos anteriores...














Производитель фотоаппаратов создал танковый тепловизор
Производитель знаменитых фотоаппаратов «Зенит» — Красногорский завод имени Зверева (КМЗ) — разработал новый танковый прицельный комплекс «Агат-МДТ», способный видеть цель в полной темноте на расстоянии до 4 км.
Особенность комплекса в том, что он собран полностью на российской элементной базе, а в основе устройства — полностью российская матрица производства НПО «Орион» с уникальным для отечественной промышленности разрешением (640x512 пикселей).
Однако инновационный комплекс не предназначен для перспективных российских танковых платформ «Армата», «Курганец» и может быть установлен только на танки —  Т-72, Т-80 и Т-90.
Гендиректор предприятия Александр Тарасов считает, что это не слишком большой недостаток, поскольку у танков Т-72 и Т-90 большой модернизационный и экспортный потенциал.
— Танк Т-90 пользуется большой популярностью у наших зарубежных партнеров, недавно Перу объявило о закупках Т-90С. К тому же Минобороны России активно ведет модернизацию танков Т-72 и Т-90. Так что мы считаем, что наше изделие имеет большие перспективы, — пояснил Тарасов «Известиям». 


... la noticia al completo en izvestia.ru


No hay comentarios:

Publicar un comentario