viernes, 15 de noviembre de 2013

Los actuales despliegues de la flota del pacífico de la Armada Rusa

Noticias Armada Rusa

El Ministerio de defensa ruso ha anunciado los actuales despliegues de los buques de la flota del pacífico de la Armada Rusa y son estos:





Crucero lanzamisiles Varyag en Alejandría (Egipto)



Destructor Almirante Panteleev y cisterna Pechenga en Salalah (Omán)



Cisterna Boris Butoma en Bur Safaga (Egipto)



Destructor Almirante Vinogradov en Yangón (Myanmar)




14.11.2013 (12:17)
 Корабли ТОФ зашли с визитами в порты Азии и Африки
Шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота (ТОФ), выполняющих задачи боевой службы в Индийском океане и Средиземном море, сегодня находятся с визитами в четырех портах Азии и Африки одновременно.

С 11 ноября продолжается визит флагмана ТОФ гвардейского ракетного крейсера «Варяг» в порт Александрия (Египет). Сегодня же большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Пантелеев» и танкер «Печенга» зашли в порт Салала (Оман), а танкер «Борис Бутома» ошвартовался в египетском порту Бур-Сафага.
Также с 13 ноября БПК «Адмирал Виноградов» впервые в новейшей истории ТОФ зашел с неофициальным визитом в порт Янгон (Мьянма).
В ходе шестидневного пребывания российские моряки встретятся с послом Российской Федерации в Мьянме, командованием военно-морской базы, нанесут визиты вежливости в мэрию Янгона и офис главного министра Янгонской административной области.
Состоится осмотр БПК военными кораблестроителями, инженерно-техническим персоналом военно-морских сил (ВМС) Мьянмы. В ответ предполагается посещение тихоокеанцами главной судостроительной верфи и центра подготовки командного состава ВМС Мьянмы.
За эти дни борт российского боевого корабля посетят сотрудники дипломатического корпуса РФ, студенты морских, технических и гуманитарных университетов, местные жители и военнослужащие мьянманских ВМС.
Кроме этого, пройдут автобусные экскурсии с посещением российскими моряками достопримечательностей города и матч по волейболу между военнослужащими двух стран.
Неофициальный визит продлится до 18 ноября и завершится посещением боевого корабля ТОФ российскими школьниками и представителями Международной женской группы по делам культуры и благотворительности.
Октябрь-ноябрь 2013 г. стали самыми насыщенными за последнее десятилетие месяцами международной дипломатии, проводимой кораблями Тихоокеанского флота. За неполные два месяца тихоокеанцы посетили порты Бур-Сафага (Египет), Салала (Оман), Тринкомали (Шри-Ланка), Лимасол (Республика Кипр), Пусан (Республика Корея), Александрия (Египет) и Янгон (Мьянма).
Пресс-служба Восточного военного округа


No hay comentarios:

Publicar un comentario