viernes, 30 de agosto de 2013

La VVS Rusa mantendrá los MiG-31 al menos hasta el 2028

Noticias Fuerza Aérea Rusa

La Fuerza Aérea Rusa mantendrá los cazas MiG-31BM en servicio al menos hasta el año 2028, según anunció Vicor Bondarev durante el MAKS con opciones de extender ese periodo otros 5 a 10 años...









МиГ-31 прослужат в ВВС России до 2028 года
стребители-перехватчики МиГ-31 будут стоять на вооружении ВВС России по меньшей мере до 2028 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, на авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском заявил главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев. По его словам, 2028 год ─ это назначенный ресурс самолетов без учета модернизации.
«По всем ресурсным показателям, которые есть у МиГ-31, мы будем его эксплуатировать уже с модернизацией до 2028 года — это назначенный ресурс без продления. Если мы посчитаем необходимым, то можем продлить и после 2028 года на пять-десять лет», ─ рассказал Бондарев. При этом он отметил, что с появлением в войсках нового истребителя Су-35С и ракет типа «воздух-воздух» большой дальности, задачи МиГ-31 можно будет переложить на другие самолеты.
«Самолет нас удовлетворяет и прекрасно выполняет все задачи, которые перед ним стоят. Но, думаю, мы решим задачи дальнего перехвата и наращиванием возможностей других самолетов», ─ заявил главком ВВС России.
В середине апреля 2013 года Бондарев заявил, что модернизация истребителей-перехватчиков МиГ-31 обойдется военному бюджету России в 50 миллиардов рублей. При этом он отметил, что в своем нынешнем виде самолет морально и технически устарел. Для его модернизации необходимо заменить навигационное оборудование и системы вооружения. Стоимость опытно-конструкторских работ в этом направлении оценивается в 25 миллиардов рублей.
... la noticia al completo en lenta.ru

No hay comentarios:

Publicar un comentario