miércoles, 26 de junio de 2013

La Base Rusa en Bielorrusia

Noticias Fuerza Aérea Rusa

Hoy se anunció la localización de la base Ruso-Bielorrusa que tanto venía comentándose en los últimos meses, será en las instalaciones de la base aérea de Lida....




... además de detallar que allí se desplegarán aviones Sujoi Su-27SM3 de la VVS Rusa que pasa por ser la modernización más reciente del Su-27S ...


Sujoi Su-27SM3






Выбрано место для российской авиабазы в Белоруссии
Россия впервые создает в Белоруссии свою авиационную базу, она будет находиться в городе Лида недалеко от границы республики с Польшей и Литвой и начнет функционировать уже в этом году.
Об этом заявил сегодня главнокомандующий Военно- воздушными силами России, Герой РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.
«Создание российской авиабазы в Белоруссии - это результат межправительственного соглашения об укреплении военной составляющей Союзного государства, которое мы обязаны исполнять, - сказал он в беседе с журналистами. - Как участница Союзного государства Россия обязана сформировать и иметь там свою авиабазу».
Отвечая на вопрос, будет ли авиабаза чисто российской или совместной российско- белорусской, генерал Бондарев заявил: «Сначала она будет российской, а потом посмотрим». «Окончательно определено место дислокации авиабазы - город Лида на северо-западе Белоруссии, - продолжил он. - Обустраивать базу будет белорусская сторона, мы будем им в этом помогать. Авиабаза станет важным элементом первого стратегического эшелона обороны Союзного государства, обеспечивая прикрытие воздушного пространства Белоруссии».
Главком отметил, что на аэродроме Лида не потребуется возводить какие- либо новые объекты для обеспечения функционирования российской авиабазы. «Да, там будет работать наша комендатура, но строить там ничего не надо, там все есть», - уточнил он. «База начнет действовать через несколько месяцев - уже в текущем году, на ней будут размещены модифицированные истребители Су- 27СМ3», - сообщил Бондарев.
Комментируя возможность усиления авиагруппировки на авиабазе другими российскими боевыми самолетами, он сказал: «Пока мы там разместим Су-27СМ3, а потом посмотрим, что из этого получится, и примем окончательное решение».
О предстоящем создании российской авиабазы в Белоруссии впервые официально объ

... la noticia al completo en vpk-news.ru 

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/16529

No hay comentarios:

Publicar un comentario