domingo, 23 de junio de 2013

"Base Aérea Rusa en Chipre"

Noticias Fuerza Aérea Rusa

Según el periódico Chipriota philenews Rusia y Chipre han firmado un acuerdo para la utilización por parte de la VVS Rusa de las instalaciones Chipriotas en el aeropuerto Andreas Papandreu en Paphos que se sumarán a las facilidades para la Armada Rusa en Limassol ...




СМИ: Кипр разрешил РФ использовать авиабазу в Пафосе
Кипр разрешил российским вооруженным силам использовать авиабазу "Андреас Папандреу" в Пафосе. Стороны пришли к соглашению в ходе переговоров министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его кипрского коллеги Иоаннисса Касулидиса в рамках Петербургского международного экономического форума, завершившегося вчера. Об этом сообщает кипрская газета "Филелефтерос".
Данная договоренность расширяет уже имеющееся соглашение между Москвой и Никосией, которое позволяет российским кораблям заходить на дозаправку в Лимасол.
Сообщается, что соглашение будет формально ратифицировано в ходе следующей встречи президентов РФ и Кипра, Владимира Путина и Никоса Анастасиадиса.
Темой переговоров между российской и кипрской стороной в рамках экономического форума стал также вопрос реструктуризации долга островного государства перед Россией.
Добавим, что в начале 2012 года в СМИ появились сообщения о том, что в открытии базы ВВС в Пафосе заинтересован Израиль. Тем не менее, данные слухи впоследствии не оправдались.

... la noticia al completo en top.rbc.ru 

No hay comentarios:

Publicar un comentario