viernes, 7 de febrero de 2014

En cuatro o cinco años estará preparado el prototipo del programa MTS

India

El prototipo del programa ruso-indio MTS -que tiene como base el Ilyushin Il-214 ruso- estará listo en cuatro o cinco años, según han anunciado estos días los dirigentes de HAL al corresponsal de Itar-Tass...


VVS Rusa



IAF India













Индия рассчитывает представить прототип многоцелевого транспортного самолета совместного производства с Россией в течение пяти летНЬЮ-ДЕЛИ, 6 февраля. (АРМС-ТАСС). Первый прототип многоцелевого транспортного самолета (МТС), который разрабатывается совместно Россией и Индией, должен быть представлен в течение четырех-пяти лет. Об этом корр. ИТАР- ТАСС сегодня сообщил источник в ведущей индийской авиастроительной компании "Хиндустан Аэронотикс" (Hindustan Aeronautics Limited) в кулуарах открывшейся международной выставки сухопутных и военно-морских вооружений "ДефЭкспо Индия - 2014" (Defexpo).
"Через четыре-пять лет мы надеемся произвести первый прототип самолета, еще, примерно, через год - второй прототип, - отметил он. - Еще через год - после прохождения всех необходимых испытаний - мы рассчитываем начать его серийное производство, то есть в районе 2020 г. и позднее".
По его словам, "Индия рассчитывает совместно с Россией первоначально произвести более 100 таких самолетов, которые будут приняты на вооружение в обеих странах".
Глава российской делегации на "Дефэкспо", заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн, в свою очередь, сообщил журналистам, что "считает преждевременным называть дату" запуска самолета в серийное производство.
"Подписан контракт на предварительное проектирование самолета, - добавил он. - Работы по контракту находятся на завершающей стадии, и окончательная приемка документации должна состояться в текущем феврале. Совместное предприятие должно представить индийской стороне проект по предварительному проектированию".
Дзиркалн также уточнил, что "стороны приступили к переговорам по согласованию проекта контракта на опытно- конструкторские работы по этому проекту".
Как ожидается, общий заказ на самолет может достигнуть 200 единиц, в том числе, 100 единиц со стороны российских Военно-воздушных сил. Потребность в самолетах в индийских ВВС оценивается в 45 единиц. Еще 60 самолетов будут поставлены на экспорт.

... la noticia al completo en arms-tass.su 




3 comentarios:

  1. alguna idea de porque ese programa avansa tan lento

    ResponderEliminar
  2. Hola

    En mí opinión por algo muy sencillo, está India de por medio.

    ResponderEliminar