martes, 26 de noviembre de 2013

El portaviones INS Vikramaditya abandona Rusia

India

Tras años de trabajos y retrasos el portaviones de la Armada India INS Vikramaditya abandonó las instalaciones de SEVMASH en Severdovinsk para dirigirse a la India...






До свиданья, Севмаш! До свиданья, Северодвинск!
Сегодня, 26 ноября 2013 года, авианосец «Викрамадитья» Военно-морских сил Индии, который проходил ремонт и модернизацию на Севмаше, отошел от причальной стенки предприятия. Рано утром он начал движение из акватории завода к Белому морю.Проводить корабль пришли руководство и специалисты Севмаша, индийские моряки из группы наблюдения с семьями. На корабле были подняты флаги расцвечивания, на палубе состоялось торжественное построение экипажа, прозвучали российский и индийские гимны, капитан 1 ранга Сурадж Берри, под руководством которого корабль отправляется в межбазовый переход на родину, еще раз поблагодарил Севмаш за работу, а город и его жителей за гостеприимство, и попрощался с корабелами и горожанами на русском языке.При помощи буксирного обеспечения Севмаша и «Звездочки» авианосец перевели от причальной стенки в акваторию предприятия. Эта операция, проведенная впервые исключительно силами двух заводов, была успешно завершена. На авианосце в качестве военного лоцмана в это время находился капитан 1 ранга И. Рябко, участвовала также группа контроля положения корабля «Бриз».
Пройдя северодвинский канал, авианосец будет находиться на точке якорной стоянки, где пройдет дозаправка корабля топливом и прохождение всех таможенных процедур. Далее – путь на Мурманск, где корабль встретит индийский танкер сопровождения и фрегат. После этого кораблю предстоит преодолеть путь через три океана и несколько морей до порта Карвар в Индии. Планируется, что авианосец дойдет до родины в конце января.
В процессе перехода экипажу и кораблю предстоит серьезная работа по проверке системы кондиционирования, которая должна пройти испытания при полной нагрузке в условиях тропического климата в Индийском океане.
«Для безопасной гарантированной работы корабля в море, нами сформирована команда заводских специалистов,  177 человек, которые участвовали в испытаниях авианосца, - рассказал заместитель генерального директора Сергей Маричев. - Часть специалистов Севмаша останется в Индии в порту приписки, для гарантийного обслуживания, которое мы будем осуществлять в течение года. После этого планируем заключить с индийской стороной контракт на сервисное обслуживание корабля на срок от 20 до 40 лет».
Напомним, авианосец «Викрамадитья», который проходил ремонт и модернизацию на Севмаше, был передан Военно-морским силам Республики Индия 16 ноября этого года.

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»,
Фото В. Ларионова.

... la noticia desde www.sevmash.ru

1 comentario:

  1. Ciertamente habrá excelentes fotos cuando pase por Gibraltar y Suez, que luego en India comenzarán a escasear las imágenes.

    ResponderEliminar