viernes, 12 de julio de 2013

El nuevo equipo individual 'Ratnik' llegará a las unidades en 2014

Noticias Ejército Ruso

El nuevo equipo individual de futuro para el infante ruso llegará a las unidades en 2014 tras finalizar las pruebas estatales, según anunció Izvestia citando fuentes del Ministerio de Defensa Ruso...










Военные получат экипировку «Ратник» в 2014 году
Министерство обороны России утвердило принятие на вооружение нового комплекта боевой экипировки «Ратник», пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в военном ведомстве. Согласно действующему графику, в августе текущего года состоятся государственные испытания боевой экипировки, а в войска «Ратник» начнет поступать уже в первом квартале 2014 года. Государственные испытания будут проводить некоторые подразделения Западного военного округа и ВДВ.
По словам начальника военно-научного отдела Сухопутных войск полковника Александра Романюты, на испытаниях «Ратник» превзошел комплект экипировки «Бармица», стоящий на вооружении в настоящее время, и по многим показателям оказался лучше французского FELIN. Ранее на закупке и копировании французской экипировки настаивал бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Николай Макаров.
Ожидается, что в 2014 году на новый комплект боевой экипировки перейдут пять-семь подразделений, а полный переход Вооруженных сил на «Ратника» состоится в течение следующих пяти лет. Государственным оборонным заказом на 2014 год запланирована закупка нескольких десятков тысяч комплектов боевой экипировки для бойцов Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск и морской пехоты ВМФ.

... la noticia al completo en lenta.ru 



No hay comentarios:

Publicar un comentario