miércoles, 10 de abril de 2013

La Duma Rusa valora la posibilidad de abrir la producción del MiG-31

Noticias Fuerza Aérea Rusa

Aunque suene descabellado, la Duma Rusa está valorando, a requerimiento del Comité de Defensa, la posibilidad de reabrir la producción del MiG-31 para cubrir una supuesta necesidad táctica...



Госдума задумалась о производстве МиГ-31
Госдума России 11 апреля 2013 года по инициативе комитета по обороне проведет слушания на тему «Возобновление производства МиГ-31: реальность и перспективы»
о оценке члена комитета Госдумы по обороне Александра Тарнаева, новые самолеты необходимы для более полного контроля воздушного пространства России, прикрытие которого на малых высотах осуществляется только на трети, а на больших ─ на половине территории страны.
Кроме того, по мнению депутата, на протяжении последних лет существенно возросла военная опасность со стороны НАТО. В частности, речь идет о приближении военной инфраструктуры к границам России, создании противоракетной обороны, развертывании стратегических неядерных систем высокоточного оружия и планируемой «широкомасштабной милитаризации космического пространства».
По данным комитета по обороне, проводящаяся в настоящее время программа модернизации истребителей-перехватчиков МиГ-31 до версии МиГ-31БМ, не позволит повысить эффективность прикрытия воздушного пространства России. Кроме того, депутаты полагают, что идея адаптации новых истребителей Су-35 и Т-50 (ПАК ФА) к выполнению роли МиГ-31 вызывает сомнения, поскольку эти самолеты изначально предназначены для выполнения другого рода задач.

... la noticia al completo en vpk-news.ru 


Подробнее: http://vpk-news.ru/news/15403

No hay comentarios:

Publicar un comentario