martes, 15 de octubre de 2013

El FSB ruso evita un atentado con sustancias quimicas

Noticias FSB

El FSB Ruso frustró un atentado con agentes químicos en la región de Kirov; 2 radicales wahabies fueron detenidos cuando preparaban un atentado en Nirnom Orichevskaya en la región de Kirov...



ФСБ предотвратила теракт на складе химоружия в Кировской области
МОСКВА, 15 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Кировской области предотвращен теракт, готовившийся двумя сторонниками ваххабизма на складе хранения химоружия, подозреваемые задержаны. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, возбуждено уголовное дело на основании материалов областного УФСБ.
По оперативным данным, уроженцы Северного Кавказа "с сентября по настоящее время готовились к совершению террористического акта на объекте хранения и уничтожения химического оружия Марадыковский в поселке Мирном Оричевского района Кировской области". Теракт мог привести к гибели сотен людей, - подчеркнули в ведомстве.
По данным следствия, "подозреваемые являются сторонниками ваххабизма и прибыли в Кировскую область из Москвы".
"Злоумышленники планировали использовать самодельное взрывное устройство, компоненты для изготовления которого были обнаружены и изъяты следователями в тайнике, оборудованном в заброшенном доме в городе Котельниче. В ходе обыска, проведенного по месту проживания подозреваемых, обнаружена и изъята в том числе литература экстремистского содержания, а также заграничные паспорта", - добавил представитель СК.

... la noticia al completo en www.itar-tass.com 

No hay comentarios:

Publicar un comentario